Главная страница
Главная | Сабж - Форум | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 14:45
Официальный сайт AIMP2
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение » Предложения » Сабж
Сабж
TorinДата: Пятница, 25.09.2009, 22:07 | Сообщение # 1
Главный модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Высказываем свои предложения, если таковые имеются
 
Rast1234Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, есть предложения:
1. добавить в установщик возможность проверять версии обложек, иконок и прочих элементов (хотя.. наверно, никому не надо smile )
2. сделать лайт-версию сборки. Суть в том, чтобы не запихивать множество обложек и икон-паков в один инсталлер, а при установке предложить список, как сейчас в установщике, и скачать выбранные пользователем
 
TorinДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:58 | Сообщение # 3
Главный модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю что это реализовано не будет, поскольку очень затратно по времени
Посмотрим что скажет создатель...
 
YurCompManДата: Среда, 17.02.2010, 14:27 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Offline
По первому предложению:
Версии проверять? Многие обложки и почти все наборы иконок их попросту не имеют, по крайней мере, версия не вшита в файл. Можно создавать базу данных с версиями установленных компонентов, но смысла в этом не вижу.

По второму предложению:
Хм... Это идея. И реализовать можно весьма быстро и просто. Вот по этому пункту прошу по-подробнее раскрыть суть, как вы это представляете.


Stay Metal. Be yourself. Do or die.
 
Rast1234Дата: Среда, 17.02.2010, 14:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рад что идея вам понравилась smile
Я это вижу так: выбор компонентов для установки выглядит как сейчас, но обложки-иконки-плагины (выбранные пользователем) скачиваются с сервера. Таким образом, в установщике хранятся только необходимые компоненты, описания и скриншоты, а все остальное грузится если пользователю это надо.
Например, uTorrent при установке спрашивает язык, и тут же качает файл перевода...
 
YurCompManДата: Среда, 17.02.2010, 14:51 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Offline
Идею взял на заметку.
Только вот как будут называться сборки? К примеру, AIMP2 Icons Pack OnLine?


Stay Metal. Be yourself. Do or die.
 
Rast1234Дата: Четверг, 18.02.2010, 09:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я бы предложил "AIMP2 Extreme Pack Web Installer", "AIMP2 Icons Pack Web Installer" и т.д. wink
 
TorinДата: Четверг, 18.02.2010, 17:37 | Сообщение # 8
Главный модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне не нра.... я предлагаю "OnLine" и "AllLine" ))) звучит классно или второе можно сделать "OnPack" типа в пакете уже....
 
YurCompManДата: Четверг, 18.02.2010, 17:39 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Offline
Torin, ты, видимо, не понимаешь сути слова "OnLine". Это слово значит "на связи, на линии связи". AllLine - это вообще бред по сути. А OnPack - так вообще вынос мозга)

Stay Metal. Be yourself. Do or die.
 
YurCompManДата: Пятница, 19.02.2010, 01:19 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Offline
Обдумав идею я пришёл к выводу, что нельзя сделать список компонентов, изображения и описания в самой сборке, потому что при запуске таковой, к примеру, старой версии, когда уже есть более новая, в списке будут отображены старые версии и изображения, хотя на самом деле некоторые компоненты уже, может, обновились, а ещё могли появиться новые компоненты.
Выходом является вариант хранения не только самих компонентов на сайте, но и изображений, описаний и списка компонентов. Но это реально сложно сделать, да к тому же конечный результат какой-то кривой получится... при запуске инсталлятора сначала надо будет подождать, пока из интернета загрузится файл со списком компонентов, обработается и на базе его создастся список компонентов с галочками, затем надо будет ждать загрузку и обработку файла описаний компонентов, и только тогда можно будет уже "пощупать" содержимое сборки. При наведении курсора надо будет ждать, пока из интернета загрузится изображение компонента... Конечно, можно будет добавить галочку "не отображать графические описания компонентов".
В общем, не знаю, надо ли это делать вообще)


Stay Metal. Be yourself. Do or die.
 
Rast1234Дата: Пятница, 19.02.2010, 10:39 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мда, об этом я не подумал) Получается, все упирается в создание репозитория. Что нафиг не надо, опять же) Хотя, если у Вас руки до этого дойдут, это будет здорово! cool
 
Форум » Обсуждение » Предложения » Сабж
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


YurCompMan, YCM 2007-2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz